top of page

      

 

                                                                               ❤❤❤ВСЯ ПРАВДА О МАСТЕРАХ!!!

                                                                                                                                                                                                     Нейл-ликбез. 

 

Сегодня я попытаюсь развеять некоторые заблуждения о том:

                                                              Кто-же такие мастера маникюра и наращивания ногтей?!

       Работая с клиентами более 6-ти лет я пришла к выводу, что по сути, у большинства моих клиентов, до прихода ко мне, было самое примитивное представление о моей деятельности. Более того, 1-2 процента моих клиентов, после сделанной работы, так и не поняли: "А шо это было?", так как они вообще думали что все более просто и быстро)))

Развеиваю первое заблуждение:

- Красивые и правильные ногти - это от 2-х (под лак) до 4, а то и более часов скрупулезной работы. Я пробовала быстрее, мне не нравится результат. Быстрее можно, но качество будет страдать.

Второе заблуждение:

А мы думали вы тут типсики клеите...

- Типсы - это конечно хорошо, где-то. Но типсы для меня - это отправная точка, потом они просто не нужны. Для меня типсы- это устаревшая технология. Они мне нужны только для того, чтобы тренировать дизайны.

Заблуждение номер три:

- А мне одна тётенька в салоне иголочкой делала разводики такие, прикольноооо...

- Прикольно, никто не спорит. Вот только разводики самой себе иголочкой это можно, а продать такую работу можно? За сколько? Ногти - это бизнес. Скажите, за сколько можно продать разводики иголочкой на лаке?

Четвёртое заблуждение:

 - А у тебя, наверное тааак много клиентов....

Расскажу, что значит сделать ногти 5-7 клиенткам в день (как многие думают). Показатели не очень радостные.

Чтобы сделать 5 пар ногтей, в среднем по 2 часа (10 часовой рабочий день), надо:

1. Спилить свои ногти в мясо. Потому-что они спиливаются даже в перчатках.

2. Чтобы обработать нормально инструменты, нужно время. К сожалению, при таком темпе работы его практически не будет. 

3. 10 часов дышать акриловой или гелевой пылью. Потому что пыль, она везде, она забивается даже под маску.

4. Через пару лет такой работы обеспечена аллергия, как минимум,  дерматит или экзема и т.д.. 

5. Единственный способ уберечь себя от болезней, это аккуратная, щепетильная работа. К сожалению, в таком темпе работы этого не будет. Короче, мало приятного(((

      Для меня лично лучше сделать в кайф пару ногтей, чем, в гонке за бабками, потерять свое здоровье и потом эти-же бабки за него отдавать.

Для тех, кто хочет срубить бабла по легкому, я развеиваю  Заблуждение №5(Берегите свое здоровье, оно дороже любых денег!)

     Вы не представляете, что такое 5-7 человек в день:

  • Это "Прощание Славянки" для позвоночника и своего Зрения. 

  • Это толпа дома и чужая энергетика,которая будет питаться твоей энергией и, к концу дня ты будешь как выжатый, не лимон, а урюк...

  •  50% этих людей будут звонить и говорить, что у них что-то сломалось и я Должна их срочно принять и т.д.

  • Стоимость таких ногтей будет низкая, а коррекция и того меньше.

Заблуждение №6:

- А другая мастер мне делала по-другому.

Развеиваю: все мастера учились в разных школах и работают так, как им удобно. Не так как Она- это не значит Не правильно!))

Заблуждение №7:

- Мастер маникюра - это рабочий.

Настоящий мастер маникюра- это действительно Мастер, а не просто рабочий. Это человек, с творческими способностями и хорошим кругозором. Это человек, конструирующий правильные красивые ногти, человек, который ночами продумывает дизайн для будущего клиента и читает ногтевые форумы, это Человек- стремящийся к совершенству. Это человек, который любит людей и готов слушать их, во время работы, это хороший психолог , бережно относящийся к рукам другого человека. Это человек, которому хочется доверить свои руки. Мастер- человек, который дарит красоту и радость людям!

bottom of page